Безопасность машин. Съемные защитные устройства

Безопасность машин. Съемные защитные устройства. Общие требования по конструированию и изготовлению неподвижных и перемещаемых съемных защитных устройств

Безопасность машин. Съемные защитные устройства

действующий Настоящий стандарт определяет требования к конструктированию и производству (далее…)

Аппаратура управления для климатических установок Airbox

Аппаратура управления для климатических установок Airbox

Аппаратура управления и регулирования обеспечивает надежную работу климатической установки и легкость в эксплуатации. Аппаратура управления изготавливается в соответствии с документами Союза немецких электротехников (VDE) и отвечает (далее…)

Информационный портал – Волгоградская область

    Если Вас интересует волгоградская область, то портал «Моя округа.рф» — это то, что Вам нужно. Здесь можно найти массу полезной и интересной информации практически на любую тему, касающуюся данного региона. Вы можете выбрать район Волгоградской области, который Вас интересует, и вся имеющаяся информация к Вашим услугам!

(далее…)

Незабываемый, благодатный край — Липецкая область!

    В Липецкой области есть множество вариантов для различного отдыха. Можно посетить культурные памятники, заняться спортивным рыболовством или охотой, пройти лечение и др. Уникально её расположение – в зоне лесов и степей, окружающих Верхний Дон. Особая популярность лечебной минеральной воды Липецкой области заключается в том, что с помощью особого её состава можно вылечить гастрит и другие заболевания внутренних органов. Многие санатории применяют различные методики лечения пациентов именно с помощью этой воды.

(далее…)

Развитие трансформаторостроения

    Изобретение трансформатора принадлежит П.Н.  Яблочкову , который для питания электрических свечей, изобретенных им же, стал использовать индукционную катушку, имеющую две обмотки. У трансформатора, предложенного  Яблочковым,  сердечник был незамкнутым.  Замкнутые сердечники в трансформаторах появились на восемь лет позже, то есть в с 1884 года.

(далее…)

Бланк ОСАГО – информация по оформлению

    Если Вы являетесь владельцем транспортного средства, то должны знать об обязательном его страховании. С первого апреля 2015 года при оформлении договора ОС, владельцу транспорта выдаётся на руки бланк ОСАГО. Для тех, кого интересует, как выглядит этот бланк, и как правильно его заполнить, справочный портал «Калькулятор» предоставляет подробную информацию по данному вопросу.

(далее…)

Обмоточный провод АПБ

В ассортименте:

  • Провод круглого сечения
  • Провод прямоугольного сечения
  • Проволока


 

 

 

Марка и стандарт

Класс
нагревостойкости

Номинальная толщина
изоляции, мм

Компоненты

Круглые: 1,9 — 4,75

А(105°С)

0,3

Алюминиевая проволока,
изоляция из ленты
кабельной бумаги

Прямоугольные:
сторона а: 3,0-5,6
сторона в: 6,7-14,0

А(105 °С)

0,45

Алюминиевая проволока,
изоляция из ленты
кабельной бумаги

(далее…)

Измерительные приборы. Все решает качество

Измерительные приборы. Все решает качество

Мир лабораторных измерительных приборов пестр и разнообразен. Рядовому обывателю некоторые из них покажутся знакомыми. Тут и всем известный ртутный стеклянный термометр, похожий на те, которыми обычно измеряют температуру тела человека, и ареометры, (далее…)

Аппаратура управления диспетчерской централизации

Аппаратура управления диспетчерской централизации

На станциях с кодовой централизацией действия дежурного по станции при задании маршрута при кодовом управлении не отличаются от его действий при прямом управлении маршрутной централизацией, а индикация на табло для районов, находящихся на кодовом (далее…)

Комплекс S.M.A.R.T.

Компьютеры заполонили всю нашу современную жизнь. И дома, и на работе хранится множество ценной информации на персональном компьютере или ноутбуке. Для сохранения информации и поддержания техники в рабочем состоянии системным блоком компьютера ведется статистика работы в процессе функционирования. Уникальным компонентом, где хранится вся служебная информация, называется жестким диском. (далее…)