Оформление шенгенских виз в Испанию 2022

Шенгенская виза дает право находиться в Шенгенской зоне не более 90 дней каждые 180 дней.

К заявлению на визу прилагается полный комплект обычных копий всех необходимых документов. Оригиналы этих документов должны быть представлены при подаче заявления.

Личное присутствие при подаче заявления обязательно. Заявитель на визу не может быть представлен другим лицом.

Посольство проверяет и принимает решение по вашему заявлению. С этой целью оно проверяет, соответствует ли ваше приложение законодательным требованиям.

Как правило, это длится, в зависимости от типа визы и гражданства заявителя, от двух до десяти рабочих дней, в некоторых случаях дольше.

Выдача визы предполагает выезд ее владельца с Шенгенской территории до истечения срока действия визы. Дополнительно, заявитель должен иметь достаточные денежные средства для покрытия расходов, связанных с пребыванием на Шенгенской территории, а также предоставить необходимые документы, подтверждающие цель поездки.

На сегодняшний день мы поможем оформить обычную туристическую визу (продление), если последняя виза в Испанию 2022 была любая шенгенская и не менее года.

Европейская комиссия предлагает оцифровать процесс получения шенгенской визы, что заменит визовую наклейку и представит возможность подачи заявления на получение визы онлайн через европейскую онлайн-визовую платформу. Благодаря цифровизации, подача заявления на получение шенгенской визы станет проще, а сама виза станет более безопасной.